Contacto

 

 LINEA GRATUITA 0 800 666 4722


Presidencia
Alejandro Molero
Email: presidencia@iscamen.com.ar

Secretaría Técnica
Ing. Agr. Mariel Vanin
Email: secretaria_tecnica@iscamen.com.ar

Unidad de Auditoría Interna
Cdr. Carlos Caselles
Email: carlos.caselles@iscamen.com.ar


 

PROGRAMAS

Erradicación de la Mosca del Mediterráneo
Coordinador: Ing. Agr. Andrea Bartolucci
Email: procem@iscamen.com.ar

Barreras Sanitarias 
Coordinador: Ing. Agr. Fabián Calero
Email: barreras@iscamen.com.ar

Semillas y Viveros
Coordinador: Ing. Agr. Susana Emili
Email: semillas@iscamen.com.ar

Sanidad Vegetal
Coordinador: Ing. Agr. Susana Emili
Email: fisca@iscamen.com.ar

Área de Control de Lepidopteros – Lobesia botrana, Carpocapsa y Grafolita
Coordinador: Ing. Agr. Guillermo Azin
Email: lobesia@iscamen.com.arcarponorte@iscamen.com.ar

Agroquímicos
Coordinador: Ing. Agr. Oscar Astorga
Email: coord_agroq@iscamen.com.ar

Sistema Mitigación de Riesgos para exportación a Brasil (SMR)
Coordinador: Ing. Agr. Héctor Rodriguez
Email: smrmendoza@iscamen.com.ar

Sistema de Mitigación de Riesgos hacía áreas libres de moscas de los frutos
Coordinador: Ing. Agr. Romina Quiroga
Email: smrmosca@iscamen.com.ar

Laboratorio Central
Coordinador: Lic. Juan Cruz Baldoni
Email: jbaldoni@iscamen.com.ar

Bioplanta de Producción de Insectos Estériles
Coordinador: Alejandro Asfennato
Email: aleasfennato@yahoo.com.ar

 


ÁREAS DE APOYO

Difusión, Capacitación y Relaciones Institucionales
Coordinador: Lic. Rubén Mellado
Email: difusion@iscamen.com.ar

Gestión Contable y Financiera
Coordinador: CPN Silvia Cristina Marcianesi
Email: silvia.marcianesi@iscamen.com.ar  

Recursos Humanos
Coordinador: Lic. Carlos Romo
Email: carlos_ romo@iscamen.com.ar

Asesoría Legal
Coordinadora: Dra. Romina Carrión
Email: legales@iscamen.com.ar

Computos
Coordinador: Leandro Altava
Email: leandro.altava@iscamen.com.ar

Área de Desarrollo Frutihortícola
Coordinador:  Cynthia Mc. Cormick
Email: cmccormick@iscamen.com.ar

Mantenimiento
Coordinador:  Ing. Daniel Marengo
Email: marengoiscamen@yahoo.com.ar

Documentación y Trámite
Sra. Clara Zulema Arias

Compras y Contrataciones
Coordinador: Sr. Miguel Salas
Email: compras@iscamen.com.ar

Almacén
Coordinador: Mgter. Juan Pablo Marino
Email: juanpablo.marino@iscamen.com.ar 

Archivo
Sr. Jorge Albarracín

Control de Circulación
Coordinador: Sergio Colucci

Higiene y Seguridad
Coordinador: Lic. Sebastián Torres
Email: storres@iscamen.com.ar

Movilidad y Transporte
Coordinador: Jorge Trejo
Email: movilidad@iscamen.com.ar

 

 


 

SEDES ISCAMEN

  SEDE CENTRAL
  Av. Boulogne Sur Mer 3050 1º piso – Ciudad – Mendoza – CP: 5500
  Tel – Fax: 0261 4299015 / 4299013 / 4295450 / 4258741 / 4297315
  iscamen@iscamen.com.ar

 

  ISCAMEN ESTE
  Chubut 130 – San Martín – Mendoza
  Tel – Fax: 0263 4427162
  sanmartin@iscamen.com.ar
 Horacio Cabrera

 

  ISCAMEN VALLE DE UCO
  Roca 1138 – Tunuyán – Mendoza
  Tel – Fax: 02622 423709
  tunuyan@iscamen.com.ar
  oasiscentro@iscamen.com.ar
  Ing. Agr. Héctor Rodriguez

 

  ISCAMEN SAN RAFAEL
Av. Mitre 5400, Cuadro Nacional, San Rafael
  Tel – Fax: 260 4442032

 sanrafael@iscamen.com.ar
 oasissur@iscamen.com.ar

Lic. Mauricio Paez
  ISCAMEN GENERAL ALVEAR
 Italia 251 – General Alvear – Mendoza
Tel – Fax: 02625 424711
 generalalvear@iscamen.com.ar
Ing. Agr. Ariel Silvestre

 

  ISCAMEN MALARGÜE
 Saturnino Torres 862 – Malargüe – Mendoza
Tel – Fax: 0260 4471508
 malargue@iscamen.com.ar
Ing. Agr. Mónica Quiroga